璐璐交友不履行合同


投诉进度

  • 1

    发起投诉

  • 2

    平台审核处理

  • 3

    商家答复

  • 4

    已解决

投诉对象(品牌):璐璐交友

行业:婚恋中介投诉

地区(省):天津市

时间:2019-11-28 15:16:49

诉求:赔偿

涉及金额:8000

附加图片:

附加视频:

暂无内容

投诉详情:

退款理由:1.合同才开始签订,并没有开始履行,对方并没有任何损失,2.去的璐璐交友,真正签订合同又是另一个公司(第三方婚恋有限公司),存在欺骗,3.要求退款 4.合同签订内容多处填写错误,是对我这个交易的不负责任,服务瑕疵

处理进度

  • 匿名发起投诉 2019-11-28 15:16:49
  • 平台客服已审核,联系商家答复 2019-11-28 15:17:12
  • 商家回复:已经联系用户,会加急为您办理退款手续! 2019-12-09 13:05:06
  • 诉求处理成功 2019-12-09 13:07:05

客户评价

  • 服务态度
  • 处理速度
  • 满意度   
  • 声明:
  • 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表中介110立场。
  • 2.未经授权。本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
我要投诉
我的投诉
  • 违规中介
  • 合规中介
  • 推荐中介