客户服务热线

13230610960

0312-3223650

QQ

1792057647

在线客服

投诉黑心中介,拖房租押金不予退还


投诉进度

  • 1

    发起投诉

  • 2

    平台审核处理

  • 3

    商家答复

  • 4

    已解决

投诉对象(品牌):万盛租房

行业:房产中介投诉

地区(省):天津市

时间:2019-11-14 15:53:32

诉求:押金

涉及金额:1300

附加图片:

附加视频:

暂无内容

投诉详情:

本人于2019年3月23日在万盛租房中介租房,租期6个月,于2019年9月22日到期。 同约定每月租金1300元,中介费1300元,押金1300元。 本人每月按时交房租,从未出现拖欠违约行为,租期到期后未续租,万盛租房理应按照约定15-30日内退还本人1300元押金。 但是中介以各种理由拖延押金(不在北京、自己不负责找其他人等等),特此投诉万盛租房,要求退还1300元押金。

处理进度

  • 匿名发起投诉 2019-11-14 15:53:32
  • 平台客服已审核,联系商家答复 2019-11-14 15:53:59
  • 商家回复:已经联系用户退款! 2019-11-23 13:53:26
  • 诉求处理成功 2019-11-26 17:58:01

客户评价

  • 服务态度
  • 处理速度
  • 满意度   
  • 声明:
  • 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表中介110立场。
  • 2.未经授权。本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
我要投诉
我的投诉
  • 违规中介
  • 合规中介
  • 推荐中介