客户服务热线

13230610960

0312-3223650

QQ

1792057647

在线客服

百胜贷款 高利贷


投诉进度

  • 1

    发起投诉

  • 2

    平台审核处理

  • 3

    商家答复

  • 4

    已解决

投诉对象(品牌):百胜贷款

行业:金融中介投诉

地区(省):北京市

时间:2019-11-14 14:58:37

诉求:服务

涉及金额:150000

附加图片:

附加视频:

暂无内容

投诉详情:

本人在百胜贷款工作人员打电话说可以用保险贷款,利息低,还款周期可以随借随还,很方便,在百胜贷款工作人员电话中操作了一笔15万的借款,到账145000元,每个月还款7564元,总共还了21期了吧,2019年10月15日是还款日,因钱一直没到位,就逾期了6天,是真的没办法还上了!平安普惠出动10个人对1个我,软暴力,爆通讯录,还威胁恐吓我说上门!请问下还了21期了,都快还了22万了,还说我不够本金,这是高利贷中的高利贷啊,不是说没有服务费吗?4500元是什么啊?这不就是砍头息吗?借15万到账14万5,扣除4500元服务费,36期还要还接近28万!这怎么就不是高利贷呢?这是高利贷中的高利贷?是不是要逼死了借款人才罢休吗?这利息远远超过了国家的利率啊?国家都不监管的啊? 11月14日上午也就是刚刚又4对1找我还款!每个月没到还款日就提前一个星期天天打电话给我,说还钱

处理进度

  • 匿名发起投诉 2019-11-14 14:58:37
  • 平台客服已审核,联系商家答复 2019-11-14 14:59:30
  • 商家回复:已经有专门客服跟用户协商! 2019-11-23 13:59:43
  • 诉求处理成功 2019-11-26 17:57:34

客户评价

  • 服务态度
  • 处理速度
  • 满意度   
  • 声明:
  • 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表中介110立场。
  • 2.未经授权。本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
我要投诉
我的投诉
  • 违规中介
  • 合规中介
  • 推荐中介